Ученые: соки вредны для детского здоровья

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сок. Фото иллюстративное.
Сок. Фото иллюстративное. Фото: Helin Loik / Naisteleht

Ученые из Королевского колледжа в Лондоне выступили с заявлением, согласно которому фруктовые соки вредны для здоровья детей, поскольку их употребление увеличивает риск развития серьезных заболеваний.Недавно эксперты из Королевского колледжа в Лондоне (King's College London) рекомендовали родителям заменить фруктовые соки, которые так любят дети, на молоко и воду.
 

Согласно заключению ученых, большинство взрослых прекрасно осведомлены о вреде газированных напитков, но ошибочно полагают, что соки и нектары из фруктов являются полезными продуктами, пишет портал "Столица".

Чтобы опровергнуть распространенное убеждение, что выжатые из плодов соки полезны для здоровья, эксперты привели результаты исследования, согласно которым употребление этих жидких продуктов увеличивает риск развития таких серьезных заболеваний как ожирение, сахарный диабет второго типа (инсулиннезависимый диабет), а также патологий сердечно-сосудистой системы.

Ученые говорят, что увлечение общества различными соками и смузи (густой напиток из фруктов или ягод) привело к тому, что типичный подросток превышает норму употребления сахара на 40%, а взрослый - на 13%.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх