Cемь чудесных свойств чистой воды

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чистая питьевая вода
Чистая питьевая вода Фото: SCANPIX

Вода является самым простым и дешевым оздоравливающим средством, которое поддержит ваше тело и дух.

Сайт WebMD.com приводит семь главных полезных качеств чистой воды:

1) Помогает сохранять стройность. Если хотите остаться стройными или похудеть, нужно пить много воды. Вода оставляет чувство сырости и хорошо влияет на обмен веществ, особенно его ускоряет холодная вода. Водой стоит также заменить калорийные сладкие напитки. А если перед каждым приемом пищи выпивать стакан воды, то насыщение наступит быстрее. 

2) Придает энергии. Если чувствуете себя измотанными, пейте воду. Чувство усталости является одним из симптомов нехватки воды в организме. Правильная порция воды поможет деятельности сердца и повысит насыщенность организма кислородом.

3) Уменьшает стресс. Наш мозг на 70-80 процентов состоит из воды.  От нехватки воды и тело, и дух впадают в стресс. Жажда говорит о том, что вы уже испытываете некоторую нехватку воды. Во избежание стресса держите под рукой бутылку или бокал с водой и время от времени делайте глоток.

4) Улучшает тонус мышц. Вода помогает избегать судорог и заботится о мышцах. Нужное количество воды позволяет дольше заниматься спортом и придает сил. 

5) Увлажняет кожу. Морщины становятся заметнее, если организму не хватает воды. Вода - это природное средство против старения. Она также улучшает кровообращение, что позволяет вам выглядеть свежо, а коже - сиять. 

6) Улучшает пищеварение. Вода необходима для нормального пищеварения. Она способствует выведению шлаков.

7) Уменьшает вероятность возникновения камней в почках. Камни в почках мучают многих. Одной из причин их возникновения является постоянных недостаток жидкости. Вода застворяет минералы в моче, которые образуют кристаллы, известные как почечные камни.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх