Детский фонд оплатит восстановительное лечение маленькому мальчику

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майрон-Робин
Майрон-Робин Фото: Tartu Ülikooli kliinikumi lastefond

Фонд Клиники Тартуского университета при помощи средств, полученных от жертвователей, решил оплатить необходимые двухлетнему Майрону-Робину, имеющему проблемы с опорно-двигательным аппаратом, дополнительные сеансы физиотерапии и массажа, пишет Postimees.

Майрон-Робин и его сестра-близняшка родились досрочно на 31 неделе беременности. Во время беременности и родов у детей были выявлены последствия кислородного голодания, в результате чего пострадал мозг мальчика. В данный момент ребенку 2,5 года, но не ходит и очень спастичен. Его ножки маленькие и затвердевшие, он не может удерживать баланс, из-за чего не получается стоять, а двигается он только, держать за руки. 

Мальчик раз в неделю получает физиотерапию, но ее нужно больше – минимум три раза в неделю. Кроме того, каждые три-четыре месяца он должен проходить курс восстановительного лечения в больнице. Ребенку может помочь также массаж спины и ног. Одно посещение физиотерапевта и массажиста стоит 25 евро, что приносит семье в месяц 200 евро дополнительных расходов. 

Физиотерапевт Моника Аусмеэс верит, что увеличение сеансов физиотерапии помогут развитию Майрона-Робина. «Он сообразительный и хорошо поддается терапии, а потому я уверена, что наша дальнейшая плотная работа с ним поможет ему стать более самостоятельным в повседневной жизни. Большее число часов терапии поможет нам из сегодняшней фазы сохранения развития перейти в фазу выздоровления». 

Для мамы мальчика более интенсивное восстановительное лечение – это последняя надежда поставить ребенка на ноги. «И хотя развитие Марона-Робина было очень замедленным, он все же может выйти на нормальный уровень, - говорит она. – В данный момент его физическое состояние все же очень плохое, поскольку началом хождения является стояние, которому он до сих пор самостоятельно не научился». 

Поскольку мама в одиночку воспитывает троих детей, выздоровление Майрона-Робина очень важно как для него самого, так и для других детей и самой мамы. «Будет очень трудно, если он навсегда останется прикованным к инвалидной коляске». 

Мать-одиночка не в состоянии оплачивать дополнительные часы массажа и физиотерапии, а потому она обратилась в Детский фонд, который решил поддержать ребенка 200 евро в течение пяти месяцев. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх