Через год исполнится давняя мечта таллиннских властей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вице-мэр Мерике Мартинсон, среди прочего, отвечает в горуправе Таллинна и за здравоохранение.
Вице-мэр Мерике Мартинсон, среди прочего, отвечает в горуправе Таллинна и за здравоохранение. Фото: Toomas Huik

В четверг, 7 августа, в 14 часов, рядом с Таллиннской детской больницей будет заложен краеугольный камень Детского центра душевного здоровья, сообщает Stolitsa.ee со ссылкой на Раэпресс.

В церемонии примут участие посол Норвегии в Эстонии Лизе Клевен Гревстад, министр труда и здравоохранения Урмас Круузе и вице-мэр Таллинна Мерике Мартинсон.

Двухэтажное здание будет готово осенью 2015 года. В новом здании будут лучшие возможности для диагностики и лечения детей и подростков с различными душевными расстройствами.

На первом этаже будет вестись амбулаторный прием. Второй этаж предназначен для детей с растройствами питания и поведения, а также страдающих от различных зависимостей.

По словам Мерике Мартинсон, Таллинн уже более 10 лет ходатайствовал о государственной поддержке для создания центра, указывая на постоянно увеличивающееся количество подростков, нуждающихся в помощи.

Ориентировачная стоимость строительных работ составит 4,5 млн евро, из них 2,8 млн евро выделит Норвегия. Всего на осуществление проекта Детского центра душевного здоровья Норвежское королевство выделило 4,17 млн евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх