Бабушка напрасно обвиняла бассейн в заболевании ребенка

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Laulasmaa Spa.
Laulasmaa Spa. Фото: Liis Treimann / Postimees

Слова бабушки заболевшего ребенка о том, что в воде бассейна Laulasmaa Spa есть какая-то зараза оказались безосновательными. Результаты микробиологических анализов, проведенные Департаментом здоровья, показали, что вода в бассейне Laulasmaa Spa чистая.

Информация о якобы болезнетворных бактериях в воде спа-комплекса появилась в СМИ Эстонии во вторник.

Департамент здоровья в экстренном порядке взял пробы воды. Полученные в четверг вечером результаты показали, что всех бассейнах Laulasmaa Spa никаких вредных бактерий нет.

«Все взятые на микробиологический анализ пробы показали соответствие нормам», - сообщил Департамент здоровья.

«Заверяем, что Laulasmaa Spa продолжает проверять чистоту воды бассейна три раза в день», - отметила исполнительный директор комплекса Сигрид Таммес.

Переполох возник после того, как в инфекционную клинику Мериметса попал один ребенок с диагнозом заражения норовирусом. Хотя заболевший и посещал бассейн Laulasmaa Spa, утверждать о связи заражения и купания в бассейне нельзя.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх