Езда на велосипеде способствует карьерному росту и улучшает сексуальную жизнь

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спорт. Иллюстративное фото.
Спорт. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Люди, решившие добираться на работу на велосипеде, говорят, что стали счастливее и продуктивнее после того, как отказались от использования автомобилей и общественного транспорта.

Многие даже считают, что их сексуальная жизнь улучшилась после того, как они пересели на велосипеды. Подавляющее большинство (89%) говорят, что добираясь на велосипеде домой могут отвлечься от рабочего дня, что улучшает настроение. 66% считают, что их отношения улучшились, так как они начали ездить на велосипеде, в то время как 39% опрошенных заявили, что езда на велосипеде дала им дополнительную энергию в постели, передает FedPost.

Впрочем, улучшения велосипедисты заметили не только в домашней жизни. Почти половина опрошенных (около 48%) сказали, что начав кататься, они стали легче справляться с большим объемом работы, 82% заявили, что благодаря велосипеду стали меньше подвержены стрессу.

Еще треть заявили, что стали креативнее, более того, многие из лучших идей пришли им в голову именно при езде на велосипеде. Между тем, 15% также считают, что их продвижение по карьерной лестнице происходит быстрее, чем у их коллег, не использующих велосипед.

Опрос является музыкой для ушей благотворительной организации, которая занимается популяризацией велосипеда и в настоящее время проводит кампанию "На работу на велосипеде".

В рамках проведенного по их заказу исследования были опрошены 2500 велосипедистов и, как свидетельствуют результаты, подавляющее большинство из них стали гораздо счастливее после того, как отказались от автомобилей и общественного транспорта в пользу велосипеда.

По данным 2011 года, в Великобритании на велосипеде на работу добираются 760 тысяч человек. Целью кампании "На работу на велосипеде" является увеличение этого числа до миллиона в ближайшие пять лет.

Помимо того, что езда на велосипеде делает людей здоровее и счастливее, использование его вместо автомобиля позволяет снизить уровень загрязнения окружающей среды, отмечает в свежем номере британское интернет-издание Mail Online, что немаловажно в свете критического уровня выброса парниковых газов в атмосферу.

Комментарии
Copy
Наверх