Врачи борются за возвращение запрета на распитие алкоголя в общественных местах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Распитие алкоголя в общественном месте.
Распитие алкоголя в общественном месте. Фото: Elmo Riig / Sakala

Союз врачей заявил, что направит в правительство и Рийгикогу предложение, в котором попросит вновь запретить распитие алкоголя в общественных местах по всей стране.

Врачи отмечают, что потребление алкоголя в Эстонии является одним из самых высоких в Европе. "Вызванные употреблением алкоголя повреждения, болезни и смерти наносят вред народу и означают большие расходы для государства", - говорится в сообщении Союза врачей. 

По мнению врачей, ситуацию можно будет изменить только тогда, когда будут созданы условия, благодаря которым дети и молодые люди будут держаться подальше от алкоголя. 

"Нынешнее положение вещей формирует в детях мнение, что употребление алкоголя является обычным и нормальным действием, которое можно совершать практически повсюду. 

По их мнению, вопрос не столько в том, насколько пьяные люди кому-то мешают, сколько в отношении общества и существующих в нем установок.

Комментарии
Copy
Наверх