Финские дети едят слишком много сахара

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Артур Садовский

Согласно опросу, проведенному региональным отделением Yle Turku, большинство школьников едят сладости почти ежедневно. Регулярное повышенное потребление сахара приводит к кариесу и лишнему весу.

Региональное отделение Yle Turku попросило учеников двух шестых классов записывать все съеденные сладости в течение пяти дней. Результаты удивили многих.

"Я предполагала, что дети едят много сахара. Но удивило, что они едят сладости каждый день", –  говорит школьная медсестра Паула Хейлимё.

Каждый третий из опрошенных шестиклассников ест конфеты и шоколад по меньшей мере через день. Если к списку добавить булочки, мороженое, йогурты и лимонады, то сладкий паззл начинает складываться в единое целое. Все шестиклассники, кроме одного, ели перечисленные выше продукты практически ежедневно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх