Эстонские больницы готову к приему зараженных вирусом Эболы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Медики в защитных костюмах.
Медики в защитных костюмах. Фото: PASCAL GUYOT/AFP

Инфекционная клиника Ляэне-Таллиннской центральной больницы включает в себя 14 палат, в которых могут содержаться зараженные вирусом Эболы. 

Палаты для зараженных вирусом Эболы есть также в клинике Тартуского университета, а еще в нескольких больницах, готовых лечить лихорадку, полным ходом идет обучение медперсонала, сообщает портал Rus.err.ee.

"Мы уже проводили и продолжим проводить курсы для персонала: например, завтра утром мы запланировали пообщаться на эту тему со старшими сестрами и внутри самой клиники", - говорит врач-инфекционист клиники Тартуского университета Вивика Адамсон.

В Департаменте здравоохранения сообщили, что для борьбы с вирусом в Эстонии введен порядок госпитализации и лечения больных, а в аэропортах и морских портах используются противоэпидемические планы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх