Каждая пятая беременная женщина в Финляндии старше 35 лет

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Panther Media / Scanpix

Впервые за всю историю каждая пятая беременная женщина в Финляндии старше 35 лет. Также статистика показывает, что среди беременных распространено ожирение.

Количество курящих беременных осталось таким же, как и в 1980-х годах, то есть 16 процентов, хотя 44 процента бросают курить в течение первого триместра. Однако в прошлом году только два процента всех родивших были моложе 20 лет. Но количество случаев незапланированных родов вне клиники выросло на пять процентов. Так, например, в машине скорой помощи родился 71 ребенок, пишет Tervis.

Всего в прошлом году в Финляндии родилось 58 525 детей, что на 1311 ребенка меньше, чем в 2012 году. Средний возраст беременной женщины составляет 30 лет.

Кроме курения серьезной проблемой является излишний вес беременных, что провоцирует диабет и кесарево сечение. У каждой третьей беременной финки есть избыточный вес, а 13 процентов страдают от ожирения.

Комментарии
Copy
Наверх