Помогавший в Либерии бороться с вирусом Эбола эстонский врач вернулся здоровым

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арго Партс.
Арго Партс. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Эстонский врач Арго Партс вернулся из Либерии, где находился четыре недели в составе координационной и экспертной группы ООН по оценке бедствий и катастроф (UNDAC), чтобы помочь в борьбе с распространением эпидемии лихорадки Эбола. 

Характер работы Арго Партса в Либерии не предполагал прямого контакта с зараженными вирусом Эбола и в соответствии с процедурой, после завершения миссии осуществляется проверка состояния здоровья ее участников, сообщает портал Rus.err.ee.

Министерство подчеркивает, что Партс здоров и имеет при себе соответствующую справку и информирован о необходимости еще раз проверить состояние здоровья на симптомы Эбола в течение 21 дня.

По утверждению министерства, др. Партс — очень опытный врач-инфекционист, который сегодня знает о вирусе Эбола больше, чем кто-либо еще в Эстонии и его опыт поможет нашей стране лучше подготовиться к теоретически возможному появлению в Эстонии смертоносного вируса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх