Врача подозревают в ряде преступлений: торговал больничными и инвалидностью

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фред Вебер.
Фред Вебер. Фото: Urmas Luik

Ляэнеская префектура собирается предъявить обвинения врачу Пярнуской больницы Фреду Веберу в незаконном оформлении больничных листов и документов по инвалидности за определенную плату.

«Речь идет о должностных преступлениях, касающихся обязанности быть честным. Эти преступления касаются незаконной выдачи больничных листов и предоставления документов, которые связаны с назначением постоянной нетрудоспособности», - сказала прокурор по особым делам Ляэнеской окружной прокуратуры Кюллике Каск, сообщает портал Rus.err.ee.

Иными словам, у Вебера можно было получить больничный лист даже в случае, когда человек не болел, но был согласен заплатить за то, чтобы на бумаге появился какой-то диагноз.

Такая же история была с постоянной нетрудоспособностью, для чего от Вебера за деньги можно было получить необходимые бумаги. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх