Эстонские врачи прооперировали в ходе миссии в Индии более 70 пациентов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врачи.
Врачи. Фото: SCANPIX

Четыре эстонских врача вернулись после участия в гуманитарной миссии в индийской провинции Пенджаб, где вместе с коллегами из Новой Зеландии и Англии в течение двух недель прооперировали более 70 пациентов с различными патологиями.

Миссия прошла успешно, все прооперированные пациенты выздоровели без осложнений, сообщил BNS глава миссии, главврач и руководитель центра онкологической и общей хирургии Северо-Эстонской региональной больницы (PERH) Юри Терас. Кроме оперативной работы эстонские врачи также занимались обучением местного медицинского персонала и оказанием поддержки.

Кроме руководившего миссией Тераса в эстонскую команду также входили главвврач и заведующий центром анестезии PERH Кристьян Каллинг и врачи-резиденты Марилийс Раук и Сандра Теппо.

Миссия прошла под эгидой международной гуманитарной организации Roko Cancer Charity Organization, ее финансировал МИД Эстонии в рамках проекта сотрудничества по развитию.

Миссия стала для эстонских врачей второй аналогичной гуманитарной акцией в Индии.

Комментарии
Copy
Наверх