Вес ребенка при рождении предскажет его успеваемость в школе

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Американские ученые из Северо-Западного университета в Чикаго пришли к любопытному выводу о том, что дети, которые весят при рождении больше всех, впоследствии лучше учатся в школе. Так что мамам нужно активно стремиться к тому, чтобы рождать богатырей.

Авторы исследования обнаружили, что малыши, чей вес при рождении превышает среднестатистические показатели, впоследствии демонстрирует прекрасную успеваемость в школе и становятся настоящими отличниками. Ученые из Чикаго в своем исследовании проанализировали данные за 11 лет по каждому ребенку, рожденному во Флориде за этот период, пишет MedikForum.

Оказалось, что чем тяжелее малыш был при рождении, тем лучше он учился в школе. Кроме этого, исследователи опровергли и существующее сегодня в медицинском мире предположение, в соответствии с которым в срок в 39 недель считается предельным для вынашивания, после чего врачам надо стимулировать роды или провести кесарево сечение.

Авторы исследования обнаружили, что время проведённое малышом в матке, не столь существенно, и чем больше там находится ребенок, тем лучше. "Именно вес при рождении важен, и важен для всего", - заявил автор исследования профессор Дэвид Фильо. Данные исследования могут привести к пересмотру существующих сегодня взглядов по поводу беременности.

Правда, Фильо заметил, что существуют и другие факторы помимо веса ребенка, которые все еще важны при определении его дальнейшей судьбы. Кстати, вес самого профессора при рождении составил всего 2,7 кг, но это не помешало ему добиться неплохой карьеры в научном мире.

Комментарии
Copy
Наверх