Врачи помогли женщине забеременеть, приклеив к ее матке эмбрион

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременность. Фото иллюстративное
Беременность. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Чудо-ребенок появился на свет благодаря тому, что врачи приклеили его в утробе матери, что существенно увеличило шансы на нормальное протекание беременности. Данная процедура позволила паре после 15-лет безрезультатных попыток завести ребенка.

43-летняя Эмма Райли из Милтон-Кинс и ее муж Пол пробовали завести ребенка с 1999 года, через пять лет после свадьбы, сообщает FedPost.

Рождение у пары первенца является одним из первых успешных случаев применения новаторской методики, предусматривающей использование клея, существенно увеличивающего шансы эмбриона на удачное прикрепление к стенке матки. Суть процедуры заключается в том, что эмбрион погружают в липкую субстанцию перед тем, как положить обратно в матку во время процедуры ЭКО.

Райли, которая является главой строительной компании, сказала: "Момент, когда я, наконец, взяла Итана на руки, стал самым эмоциональным в моей жизни. В это мгновение я поняла, что стала мамой".

После многих лет безрезультатных попыток завести ребенка пара уверена, что появлением на свет сына они обязаны уникальному клею.

Эмма признается, что когда она впервые услышала о процедуре, она показалась ей странной и сомнительной, однако после того, как методика сработала, женщина не пожалела, что согласилась.

Прибегнуть к процедуре ЭКО пара решила в декабре 2012 года. После длившейся несколько месяцев подготовки и консультаций с врачами, был начат курс лечения. Яйцеклетки Райли были собраны и оплодотворены спермой мужа. В ходе ЭКО было получено три жизнеспособных эмбриона, один из которых врачи должны были поместить в ее утробу. Перед процедурой помещения эмбриона в матку, врачи предложили использовать новый клей, чтобы увеличить шансы плода на успешное прикрепление.

"Раньше мы никогда ни о чем подобном не слышали, но были готовы попытаться. Мы пытались завести ребенка в течение 15 лет и я никогда не была беременна раньше", - сказала Эмма. - Мы знали, что нового шанса у нас может и не быть, а потому хотели сделать все, чтобы увеличить шансы рождения малыша". После 36 недель беременности Райли была доставлена в больницу, где родила здорового мальчика, которого пара назвала Итаном.

Исследования показали, что использование клея способно увеличить количество удачных беременностей на 8%, сообщает Mail Online.

Как рассказала пресс-секретарь клиники, в которой лечилась Эмма, клей – новая форма лечения, которое их учреждение использует чуть более года. По ее словам, за этот период клей хорошо себя зарекомендовал.

Комментарии
Copy
Наверх