Как избавиться от синяков и мешков под глазами: советы специалиста

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Среди причин появления синяков под глазами можно найти множество внутренних и внешних факторов. Для борьбы с синяками ищите в составе витамины К и С. Есть еще много способов которые помогут вам выглядеть красиво, о некоторых из них мы вам расскажем.

Если вы очень часто и долго работаете за компьютером, или читаете книги, то делайте как можно чаще массаж глазам, сообщает Joinfo.

Кушать необходимо в определённое время: завтрак, обед, ужин, и не нужно бегать ночью на кухню. Пища должна быть насыщена витаминами, минералами и многим др. Ешьте фрукты, пейте успокаивающие чаи на травах (шиповник, ромашка).

Если вашей коже не хватает влаги - это тоже причина появления синяков. Если вы будете пить ежедневно 1-2 литра воды, токсины покинут ваш организм вместе с синяками.

Нервные напряжения, срывы, постоянные волнения, стрессы тоже способствуют образованию кругов.

Обеспечьте своему телу максимально тёплые условия в холодную погоду. Когда вы теряете подкожный жир, синяки становятся более заметны. Если у вас это наследственно, то избавиться от синяков будет практически невозможно.

Если синяки появились и не исчезают, то наверное у вас аллергия на что-то.

Круги, как правило, становятся более заметными с возрастом. Кожа растягивается и сосуды начинают просвечивать.

Не стоит пить крепкий кофе, либо чай на ночь, курение также влияет на вашу кожу.

Если вы всего этого не делаете, и ни одна причина вам не подходит - немедленно идите к врачу, потому что это может быть заболевание внутренних органов.

Излишняя жидкость в организме способствует появлению мешков под глазами, или отёчности век. Не нужно чрезмерно пить воду ночью. Алкоголь, солёная, острая пища - ещё тот предлог для появления мешков и синяков. Уменьшить отёки помогут примочки из заварки чая. Чаинки высушивают кожу.

Возможно, вы пользуетесь кремами, масками, не подходящими вашей коже.

Синяки под глазами, конечно, можно убрать с помощью косметических средств, но лучше, если они покинут нас самостоятельно.

- можно приложить к глазам пару кружочков сырого очищенного картофеля на минут 15-20.

- соком свежего сырого картофеля также стоит обмакивать уставшие глаза.

- также как и картофель, допускается прикладывать кусочки свежего огурца к глазам.

- годится и завёрнутый в марлю творог, который надо прикладывать на глаза минут на 10.

- столовую ложку сухих цветов ромашки (мяты, липовых цветов) залейте стаканом кипятка и смачивайте этой жидкостью отёкшие веки.

Чтобы синяки под глазами не появлялись, хорошо бы по утрам после умывания делать лёгкий массаж лица, массировать пальцами кожу вокруг глаз. Делать массаж достаточно 2-3 минуты, и не забывайте про питательный крем для лица!

Комментарии
Copy
Наверх