Маникюр каждый день: польза или вред?

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Золотой маникюр. Фото иллюстративное
Золотой маникюр. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Ежедневный маникюр однозначно приносит ногтям больше вреда, чем пользы. В этом уверены ученые из Университета Ноттингема в Англии. Если ты делаешь маникюр каждый день, то рискуешь сделать ногти хрупкими и слоящимися.

Научные сотрудники Британии выяснили, что эта, казалось бы безобидная привычка по уходу за собой является причиной расстройств, которые приводят к слабости ногтей.

Ты часто стрижешь ногти? Не нужно этого делать. Слишком частая стрижка способствует деформациям ногтя, которые довольно заметны невооруженным глазом. Исправить такое положение дел сразу не получится. Нужно будет долго ждать, пока ноготь отрастет. Даже неважно, пользуешься ты ножничками, щипчиками или вообще грызешь ногти. С течением времени они становятся хрупкими и начинают слоиться.

Еще одна проблема, которая возникает вследствие слишком частого маникюра - вросшие ногти. Опасная проблема, так как часто самостоятельно справиться с ней не получается. Приходится обращаться к хирургам. Операция и заживление достаточно болезненны, поэтому не доводи до такого!

Чтобы обезопасить себя, подстригайте ногти, выбирая простые формы: прямоугольную или легкий изгиб. Это сведет почти на нет ущерб для ваших ногтей и уменьшит давление на них.

Длину выбирайте среднюю. Слишком короткие ногти могут врасти, слишком длинные - поломаться и причинить боль или разочарование. Ведь вы так старательно его растили и ухаживали за ним. Длина ногтей не должна быть при этом чрезмерной, так как она увеличивает риск их частой поломки.

Не забывайте, что на состояние ногтей также влияет качество лака и средства для снятия лака. Не экономьте на них.

Комментарии
Copy
Наверх