Рожать без докторов: все "за" и "против"

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Противники домашних родов и родов под присмотром докторов не договорятся никогда. У каждого из них есть свои преимущества и доводы своей позиции.

Разговоры о популярности родов в домашних условиях пошли после того, как учеными было приведено несколько веских преимуществ во время вторых-третьих несложных родов в домашних условиях.

Исследование показало, что женщины, которые рожают в домашних условиях своего первого ребенка, в три раза больше подвержены риску осложнений, включая смерть новорожденного.

Но, несмотря на все исследования и доводы, у женщины должно быть право выбора, каким образом она хочет рожать своего ребенка.

Основываясь на медицинских исследованиях и физиологической возможности рожать в домашних условиях, девушка может посещать курсы для будущих мам и полностью быть готовой рожать дома.

Стоит также отметить, что ассоциация акушеров также поддерживает возможность рожать женщине дома, если у нее со здоровьем все нормально и роды предстоят несложные.

Именно благодаря тому, что большинство девушек в последнее время склонны к тому, чтобы рожать в домашних условиях, сейчас разработаны целые линии подготовки девушки к такому событию.

Комментарии
Copy
Наверх