Департамент сообщает о проблемах с поставками двух лекарств

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Департамент лекарственных средств сообщает о проблемах с поставками лекарства Dormicum, снижающего возбуждение и мышечное напряжение, а также препарата Ranitidine Accord, предназначенного для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта, пишет Tervis Postimees.

Проблемы с поставками Dormicum (7,5 мг, таблетки, действующее вещество – мидазолам), продлятся, предположительно, до середины января следующего года. В аптеках это лекарство пока есть. Другие пероральные средства с мидазоламом в Эстонию не поставляют.

Фирма Accord Healthcare Ltd., имеющая лицензию на продажу, сообщила о проблемах с поставками таблеток в тонкой полимерной оболочке Ranitidine Accord 150 мг, которые продлятся, вероятно, до конца этого года. В аптеках есть аналогичные таблетки, которые поставляются другими владельцами лицензии.

Узнать, с поставками каких лекарств есть проблемы, можно здесь.

Комментарии
Copy
Наверх