Какими вирусами заражаются чаще всего?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лучшую защиту от гриппа дает вакцинация.
Лучшую защиту от гриппа дает вакцинация. Фото: SCANPIX

На прошлой неделе с заболеваниями верхних дыхательных путей к врачам обратились порядка 4000 человек, половина из которых дети. Заболевание гриппом было зарегистрировано в 109 случаях, пишет портал Tervis.

В основном заболевания дыхательных путей связаны с парагриппом (14,7%) и риновирусом (20,6%). Если у вас сильно болит горло, сильный кашель и насморк, при этом возможно вы ощущаете боль в мышцах — это парагрипп. Чтобы вылечиться вам потребуется куда больше времени чем неделя, так как для его лечения не существует специальных средств.

Риновирусы являются в основном причиной инфекции в верхних дыхательных путях, что провоцирует насморк. Вылечиться от вируса можно за неделю, побочным эффектом у детей может быть воспаление ушей или бронхит.

Вирусными заболеваниями больше подвержены в Харьюмаа, Нарве и Ляэнемаа. Чаще всего заболевают дети в возрасте до пяти лет.

Согласно данным Европейской сети эпиднадзора за гриппом сохраняется низкая интенсивность заболеваний во всех регионах Европы.

Комментарии
Copy
Наверх