Какие витамины нужны волосам

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Если волосы стали сухими, тусклыми, ломкими, выпадают, - это значит, что им не хватает витаминов. Конечно, если перед этим вы не перекрасились из брюнетки в блондинку или не нанесли на них пол-литра лака. В первую очередь следует проконсультироваться с доктором, чтобы понять, в чем причина. Если вам нужно лишь немного подлечить волосы, мы расскажем, что для этого нужно.

Как помочь волосам и улучшить их состояние?

Больше всего волосы нуждаются в витамине В, они обязательно должны быть в комплексе. Лучше выбирать В2 (рибофлавин), В5 (пантенол), В6 (пиридоксин), В8 (биотин), В9 (фолиевая кислота), витамины D, D2 и D3, витамин С (аскорбиновая кислота), витамин F и витамин Е (токоферол).

Также в витаминный комплекс должны входить: железо, магний, цинк, кальций. Старайтесь выбирать витамины без ароматических отдушек - они способны вызывать аллергическую реакцию. Во время принятия комплекса пейте много жидкости, лучше воды. Она выводит шлаки и излишки минералов и витаминов.

Какие продукты помогут восстановить волосы?

Витамины нужно искать в первую очередь в обычных продуктах питания. Однако нужно знать, какую именно еду предпочесть. Кушайте орехи, фасоль, горох, тыквенные и подсолнечные семечки, зерновые, сыр и яичные желтки. В них содержится много витаминов, в которых нуждаются наши волосы.

Лечебный эффект оказывают пшеничные отруби. Вы, наверняка, знаете о их полезных свойствах. Они будут оказывать положительное влияние не только на волосы, но и на весь организм. Особенно это касается людей с лишним весом.

Не следует забывать об овощах и зелени - их должно быть достаточно много. Из мяса выберите нежирную говядину и курицу.

Балуйте свои волосы, ухаживайте за ними, и они всегда будут красивыми и здоровыми.

Комментарии
Copy
Наверх