Прыщи на лице: о каких болезнях предупреждает кожа

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Состояние кожи лица напрямую указывает, что происходит внутри нашего организма.

О чем же говорят прыщи и другие проблемы с кожей лица? Все зависит от того, где они появились, сообщает ДеПо.

Прыщи на верхней части лба. Верхняя часть вашего лба напрямую связана с пищеварительной системой - толстым кишечником и мочевым пузырем. Если в пище, которую вы потребляете, слишком много токсинов, или ваш желудок просто не в состоянии перерабатывать поступающую пищу, ваш лоб сверху будет покрываться прыщами.

Если они у вас уже есть, попробуйте есть больше продуктов и пить больше напитков, богатых антиоксидантами: зеленый чай, лимонную воду, ягоды.

Нижняя часть лба. Эта часть головы, согласно китайской медицине, связана с разумом и духом. Если здесь появляются прыщи, то вы наверняка страдаете от бессонницы, стресса, депрессии или плохой циркуляции крови по организму.

Чтобы избежать усиления проблем, попробуйте ложиться спать до 11 вечера и ищите способы успокоить ум. Возможно, вам нужно чаще принимать горячую ванну, смотреть любимые фильмы или заняться медитацией.

Нос. Это отражение вашего сердца. Прыщи на нем означают проблемы с артериальным давлением и стрессом. И снова: вам нужно найти время, чтобы расслабиться.

Брови. Окно к печени находится между бровями. Угри в этом месте могут указывать на то, что вы придерживаетесь диеты со слишком высоким содержанием жира. Или о том, что вы потребляете слишком много алкоголя.

Тут все просто: вы и без нас знаете, почему вредны и излишки жира, и выпивка.

Уши. Если у вас есть серьезные прыщи на ушах, то это значит, что вы совсем не заботитесь о своих почках. Расхожие проблемы: вы не пьете достаточно воды, зато потребляете много соли и кофеина.

Что делать? Все наоборот: обычной воды пить больше, чая и кофе - меньше.

Правая щека. Прыщи, появляющиеся здесь, указывают на необходимость бросить курить и нервничать. Также это может быть один из признаков аллергии.

Если у вас здесь появляются прыщи и угри, то, возможно, вам нужно бросить курить или избегать появления на офисной курилке.

Левая щека. Проблемы с кожей в этой части вашего лица указывают на проблемы с печенью. Постарайтесь реже наедаться перед сном.

Рот и центр подбородка. Эта область организма связана с желудком и тонким кишечником. Прыщи, появляющиеся здесь, - верный признак того, что вы едите слишком много фаст-фуда или страдаете от запоров.

Если прыщи у вас здесь появляются слишком часто, попробуйте есть больше свежих продуктов с высоким содержанием клетчатки. Подойдут овощи, фрукты и продукты из цельного зерна.

Углы подбородка. Эти места связаны с репродуктивными органами и почками. Сыпь здесь может указывать на нарушения гормонального фона. Это может быть связано как с менструальным циклом у женщин, так и с хроническим гормональным дисбалансом. Угри здесь указывают на то, что вы живете в состоянии постоянного стресса и, вероятно, много работаете сверхурочно.

Также стоит отметить, что зачастую сыпь на лице - свидетельство лишь проблем с кожей и гигиеной. Но если вы уверены, что причины прыщей в другом, запишитесь к врачу.

Комментарии
Copy
Наверх