Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
/nginx/o/2013/01/14/1522884t1hc30e.jpg)
Десятки провизоров и аптекарей собрались сегодня на пикет у здания парламента и протестовали против изменений в Законе о лекарствах, так как опасаются, что это может привести к закрытию около 120 аптек по всей стране, передает «Актуальная камера».
«Сейчас на рассмотрение в Рийгикогу отданы поправки к закону о лекарственных препаратах. Если депутаты примут его в нынешнем виде, что в ближайшие годы просто исчезнут аптеки, которые содержат провизоры», – отмечает руководитель Союза аптекарей Юлле Ребане, сообщает портал Rus.err.ee.
Если рынок откроется и придут новые игроки — крупные аптечные сети, то они просто поглотят небольшие провизорские учреждения и переманят работников в крупные города.