Трезвенники умирают быстрее всех

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Reuters / Scanpix

Исследовательская группа под руководством Чарльза Холахана, психолога Остинского университета в штате Техас после 20 лет работы обнаружила, что выше всего смертность среди тех людей, которые никогда не употребляли алкоголь.

В поле зрения ученых попали люди в возрасте 55-65 лет, которые за три последних года попадали на амбулаторное лечение. За 1824 подопытными наблюдали в течение 20 лет. За это время умерло чуть более 69% трезвенников, 60% тех, кто злоупотреблял алкоголем, и всего 41% тех, кто употреблял его умеренно, передает портал Forte.

Умеренное потребление алкоголя, каковым считается употребление от одного до трех бокалов в день, связывается в исследованиях с наименьшей смертностью. Считается, что умеренное потребление алкоголя (особенно красного вина) улучшает здоровье сердца, кровообращение, социальность, что само по себе, является важным фактором, поскольку у людей, живущих отчужденно, мало близких и друзей, которые в случае проблем со здоровьем могут их заметить и вовремя помочь.

Комментарии
Copy
Наверх