В Нарвской больнице будут использовать животных для поднятия настроения больных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лабрадор. Фото иллюстративное.
Лабрадор. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

В Нарвской больнице собираются применить популярную в мире методику - канистерапию - использование животных для поднятия настроения больных, чтобы улучшить их состояние здоровья. 

Начиная с 5 февраля золотистый ретривер Бьюти и Татьяна Заморская, гладкошерстный ретривер Рика и Регина Сууп, лабрадор Герда и Светлана Богданова будут радовать маленьких пациентов Нарвской больницы каждую неделю на протяжении целого года, сообщает портал Rus.err.ee.

Как сказала порталу rus.err.ee Татьяна Заморская, канистерапия очень популярна в мире, но в Эстонию она пришла недавно. Сейчас только в Таллиннской детской больнице добровольцы со специально подготовленными собаками приходят к маленьким пациентам и поднимают им настроение.

"С прошлого года мы каждую субботу приходим в библиотеку, где дети читают собакам книжки. Теперь хотим, чтобы маленькие пациенты Нарвской больницы не грустили", - сказала Заморская.

Комментарии
Copy
Наверх