Открытие: детская травма приводит к бедности

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок. Иллюстративное фото
Ребенок. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

В исследовании, проведенном в Дрексельском университете, приняла участие 31 мать, в детстве столкнувшаяся с насилием, жестокостью, лишениями и недостатком родительского внимания.

В интервью участницы рассказали, как психологическое и физическое насилие в детстве повлияло на их жизнь, в том числе, на состояние физического здоровья, успеваемость в школе и трудоустройство. Все эти факторы тесно связаны с материальным положением семьи.

Ученые выяснили: женщины, страдавшие от психологического и физического насилия в детстве, в основном мало зарабатывали и не могли обеспечить своих детей здоровой пищей, передает Zee News. Высокие баллы в опроснике "Негативный детский опыт" коррелировали с сильной нехваткой продовольствия в семье.

Так, неблагоприятные жизненные события в детстве влияют на уровень жизни в будущем. "У голода и нищеты множество причин. Мы выяснили, что одной из них является детская травма", - говорит исследователь Мариана Чилтон.  

Комментарии
Copy
Наверх