Симптомы глистов у ребенка

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мать и ребенок. Иллюстративное фото.
Мать и ребенок. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Одной из самых больших опасностей для детей являются глисты. Появление таких паразитов в организме может не только плохо повлиять на развитие детского организма, но еще и отразиться на пищеварительной системе.

По подсчетам врачей, у 8 из 10 детей обнаруживаются глисты. Но вот симптомы проявляются не у каждого. У большинства глисты представлены в скрытой форме. Именно поэтому мы решили поднять эту тему сегодня, чтобы помочь определить тебе степень допустимости у твоего ребенка глистов.

Как глисты попадают в детский организм?

Так как желудочно-кишечный тракт у детей абсолютно не защищен, он подвергается наибольшему влиянию и возможность заразиться у этой области намного больше.

Существуют основные варианты попадания бактерий в организм ребенка: через домашних животных, из-за некачественных продуктов питания (мясо, рыба, молоко, овощи и др.). Также основная из причин – нарушение личной гигиены ребенка.

Симптомы глистов у ребенка:

- тошнота

- слюноотделение

- боли вокруг пупка

- расстройство стула

- частая утомляемость

- частая головная боль

- скрежет зубов во время сна

- неспокойный сон

- кожные реакции в виде дерматита

Профилактика от глистов у ребенка

Важным пунктом в этом вопросе является соблюдение личной гигиены, как ребенка, так и членов его семьи. Поэтому этот вопрос должен быть одним из самых важных на повестке дня у тебя.

Также важно ограничить общение ребенка с домашними животными и если допускать такое, то важно – соблюдать правила гигиены после подобных коммуникаций.

Комментарии
Copy
Наверх