Еще одна крупная больница Эстонии из-за гриппа ввела запрет на посещение пациентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заболеваемость гриппом растет.
Заболеваемость гриппом растет. Фото: Panther Media

В связи с распространением гриппа и вирусных инфекций верхних дыхательных путей Клиника Тартуского университета просит с 17 февраля не посещать находящихся на стационарном лечении пациентов.

Руководитель по связям с общественностью Клиники Тартуского университета Кристи Таэл сказала, что они будут следить за эпидемиологической ситуацией и при снижении заболеваемости снимут запрет, пишет Tartu Postimees.

Департамент здоровья советует в случае острых респираторных вирусных инфекций оставаться дома, так как это лучший способ избежать распространения вируса. Продолжение работы или учебы в таком состоянии изнуряют организм. При кашле или чихе следует прикрывать нос и рот платком. Чтобы не заразиться гриппом, рекомендуется также избегать многолюдных мест, а при общении с больными сохранять дистанцию как минимум в один метр.

Напомним, что из-за гриппа на прошлой неделе Северо-Эстонская региональная больница и Западно-Таллиннская центральная больница также ввели запрет на посещение пациентов.

Комментарии
Copy
Наверх