Гелевое покрытие ногтей: опасность, о которой вы не знали

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: Scanpics

Что таит в себе гелевое покрытие ногтей? В чем опасность, и как не попасться на искушение?

Гелевый маникюр – это прекрасное решение для тех, кто постоянно занят, и у кого не хватает времени постоянно перекрывать ногти новым лаком. Кроме того, такая процедура сейчас доступна и занимает не так много времени (потому что сушатся ногти с помощью специального аппарата). В чем же опасность чудного beauty-творения?

Один из зарубежных блогеров, поделился своим опытом по поводу, так называемого, гелевого “влечения”. Девушка пользовалась данной процедурой на протяжении трех месяцев (регулярно), и то, что она увидела позже, ее потрясло, и заставило навсегда отказаться от “быстрого маникюра”, сообщает beauty.ua.

Во-первых, ногтевая пластина была разрушена, она ломалась при самом хрупком вмешательстве (по словам самого блогера, это произошло из-за нехватки кислорода). Кроме того, пластина существенно пожелтела, и местами – слоилась, что еще больше усугубило ситуацию.

“Я не верила своим глазам. Решила, что нужно изменить свой салон красоты, и пойти туда, где мне смогут помочь. Когда я пришла, на меня смотрели с круглыми глазами. Они не понимали, как я могла не знать о том, что делать гелевый маникюр так часто, просто запрещено!” – говорит девушка.

Так и есть! На самом деле, гелевое покрытие ногтей – не самое правильно решение, особенно, на регулярной основе. Во-первых, вы можете попасть на мошенников, которые используют дешевый гель, во-вторых, если использовать данную процедуру часто, можно остаться без ногтей вообще.

Комментарии
Copy
Наверх