Доктор развенчал самые популярные мифы о пластической хирургии

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Известный пластический хирург Дмитрий Слоссер рассказал о мифах, которые ему приходится регулярно опровергать в своей профессиональной деятельности.

Миф 1: Нельзя делать операцию на груди до рождения ребенка

Есть разные техники увеличения груди, при которых мы можем гарантировать, что с грудным вскармливанием проблем не будет. Все зависит от формы доступа к молочной железе. Если доступ идет через сосок или ареолу, на чем многие настаивают, риск повреждения долек молочной железы увеличивается. Если доступ идет по складке под грудью, то проблем не возникает. От себя могу добавить, что, с точки зрения медицины, более оправданы операции по увеличению груди после родов и кормления, пишет Депо.

Миф 2: Лучше увеличивать грудь с помощью собственных жировых клеток, а не с помощью имплантатов

У меня была даже профессиональная полемика с врачом, который предлагает услуги по увеличению груди собственными жировыми клетками. Я стараюсь отговаривать своих пациентов от таких экспериментов. На сегодняшний день увеличение груди с помощью имплантатов - лучший вариант. Никаких гелей и жировых клеток не нужно. Это может навредить диагностике серьезных заболеваний. Таких, как рак груди, к примеру.

Миф 3: Нос с возрастом удлиняется

Если правильно говорить, то он не удлиняется, а опускается. Гравитационную силу никто не отменял, поэтому его удлинение происходит за счет опущения кончика носа. Да, такие процессы есть. Правильно проведенная ринопластика может закрепить кончик носа и предотвратить этот процесс. Некоторые хирурги, особенно на западе, пользуются этим и дополняют эффект возрастных операций ринопластикой, то есть подтягивают кончик носа к верху.

Миф 4: Форму носа можно изменить с помощью гимнастики

Есть йога для лица, которая действительно улучшает кровообращение, но гимнастику для носа я себе даже представить не могу.

Миф 5: После увеличения губ гиалуроновой кислотой нельзя посещать солярий

Могу сказать, что никакая солнечная радиация и инсоляция на поведение гиалуроновой кислоты не влияет и форму губ это изменить не может.

Миф 6: Операция по изменению формы ушей влияет на качество слуха

Серьезно на слух пластика ушей повлиять не может. На улавливание звуков - возможно, но эти изменения настолько минимальны, что совершенно незаметны.

Комментарии
Copy
Наверх