Как укрепить ногти: семь лучших средств

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Вопрос "Как укрепить ногти?" возникает у женщин каждую весну. Сказывается холодная зимняя погода и нехватка полезных веществ. Крема и ароматические масла содержат витамины для укрепления ногтей. Эти средства смягчают, увлажняют и восстанавливают сами пластины и кожу вокруг. Но в большей или меньшей степени все они содержат химию, а мы стремимся ориентироваться на натуральные продукты.

Узнайте, как укрепить ногти, даже не прикасаясь к ним, пишет Хочу.

Всем известно, что хорошо укрепляет ногти лимон и белковая еда – на этом, как правило, знания заканчиваются. Мы составили список, какие продукты для ногтей надо включить в свой рацион.

Как укрепить ногти, употребляя лосось

Эта рыба, помимо прочего, полезна как для кожи и волос, так и для ногтей, поскольку является источником биотина и Омега-3 жирных кислот. Данные вещества снижают риск воспаления ногтевой пластины, укрепляют ее, предотвращая микротравмы, которые приводят к белым пятнышкам.

Как укрепить ногти, употребляя яйца

Этот продукт содержит не только биотин, но и витамин D и целый комплекс витаминов В. Все это способствует образованию кератина, который так нужен нашим ногтям.

Как укрепить ногти, употребляя молоко

Молоко богато витамином D и кальцием. Первый придает коже мягкость и здоровый блеск, второй – укрепляет кости и ороговевшие ткани (которыми в том числе являются и ногти).

Как укрепить ногти, употребляя пиво

Если вас мучает совесть из-за бокала пива, выпитого с друзьями в баре, у нас есть отличная новость: вы принесли самую настоящую пользу своему организму.  Пиво является неисчерпаемым источником кремния. Через несколько недель даже самые травмированные ногти придут в норму. Главное – не увлекаться и пить не больше бокала в день. Так что в следующий раз, когда будете смотреть на бутылку, от которой вас «непременно разнесет», вспомните, что вы делаете доброе дело для своих ногтей.

Как укрепить ногти, употребляя миндаль

Все орехи в той или иной степени способствуют укреплению ногтей, но особенно хорош в этом деле миндаль. Он богат не только белком, но и магнием. Если поверхность ваших ногтей пористая, то именно магния вам и не хватает. Кстати, в данном случае хороши будут также соевые и какао-бобы.

Как укрепить ногти, употребляя чернику

Эта ягода, являясь мощнейшим антиоксидантом, помогает защитить ваш организм от свободных радикалов, разрушающих в том числе белковые структуры в организме.

Как укрепить ногти, употребляя красное мясо

Сочный стейк насыщен белками и железом. А как известно, при анемии, которая вызвана дефицитом железа в организме, выпадают волосы и неестественно смягчаются пластины ногтей. Причем до такой степени, что в особо тяжелых случаях просто вгибаются в палец. Лучше другого мяса для восполнения железа в организме подходит говядина.

Комментарии
Copy
Наверх