«Календарь беременности»: первая неделя

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Портал Nupsu.ee пишет про семейные ценности и образовывает родителей. Проект «Календарь беременности» был создан для того, чтобы  помочь будущим родителям подготовиться к появлению детей. Каждую неделю мы будем публиковать ролики про беременность. Предлагаем вам ознакомиться с первым видео!

Говорят, что беременность длится девять месяцев. Если точнее – 40 недель, то есть 280 дней, которые, в свою очередь, делятся на триместры. При определении сроков беременности отсчет начинается с первого дня последней менструации – это значит, что вы будете считаться беременной еще до того, как произошло реальное оплодотворение.

Если вы решите родить ребенка, подумайте, не надо ли вам что-то изменить в образе жизни или системе питания. Женщинам, которые планируют стать матерью, рекомендуется еще до начала беременности начать принимать фолиевую кислоту, т. е. витамин B9. С точки зрения развития и роста плода в первом триместре, этот витамин имеет необычайно важное значение, поскольку помогает избежать патологий.

В интересах здоровья будущего ребенка следует отказаться от наркотиков, алкоголя и табака, при этом не забывайте, что вред наносит и пассивное курение.

Желательно еще до беременности посетить гинеколога и стоматолога, потому что ваше здоровье ляжет в основу развития плода.

Если вы принимаете какие-то лекарства, проконсультируйтесь у врача, акушерки или аптекаря – некоторые препараты беременным принимать запрещается или не рекомендуется.

Автором проекта "Календарь беременности" является портал Nupsu.ee.

Комментарии
Copy
Наверх