На прошлой неделе от гриппа скончались четыре человека

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное.
Фото иллюстративное. Фото: Тоомас Хуйк

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Эстонии на прошлой неделе продолжила снижаться, однако от осложнений после гриппа умерли четыре человека, следует из данных Департамента здоровья, передает rus.err.ee.

На прошлой неделе с вирусными заболеваниями верхних дыхательных путей к врачам обратились 5067 пациентов. Общее число заболевших сократилось на 10%.

По уточненным данным E-Tervise SA, с начала сезона гриппа было госпитализировано 399 пациентов, из которых 36 попали в больницу в течение последней недели. 43,5% от всех госпитализированных были люди старше 65 лет, 23,1% — дети в возрасте от нуля до четырех лет и 19% людей работоспособного возраста.

По данным Департамента здоровья, от осложнений, вызванных гриппом, на прошлой неделе погибли четыре человека. Всего в течение сезона гриппа в Эстонии погибло 15 человек. Все они входили в группы риска.

Комментарии
Copy
Наверх