Тренер: 10 проблем, которые можно решить в спортзале

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спортзал
Спортзал Фото: Andres Rodriguez

Персональный тренер тренажерного зала, специалист по лечебному и спортивному массажу Ирене Микк рассказывает на страницах Linnaleht, что у похода в спортзал есть десяток причин, а решить он поможет больше десятка проблем.

1. Тренировка в тренажерном зале – наиболее надежный способ скорректировать свою фигуру и избавиться от целлюлита. Наиболее эффективны в борьбе с целлюлитом сочетание силовых упражнений с аэробной тренировкой и правильным питанием.
2. Человек с большой мышечной массой расходует калорий больше, чем человек с маленькой мышечной массой или человек с признаками ожирения. Каждый дополнительный килограмм мышц увеличивает основной обмен веществ на 100-200 килокалорий в день. Тренировка в тренажерном зале увеличивает сжигание калорий.
3. Идеально заниматься в тренажерном зале индивидуально – это поможет добиться желаемых пропорций тела. При выполнении упражнений можно учитывать свои желания и возможные ограничения и травмы. Таким образом, мышцы будут получать подходящую и необходимую нагрузку.
4. Когда тренировки в тренажерном зале становятся регулярными, то тело становится словно «машиной», работающей в задуманном природой темпе. Улучшается самочувствие, тело становится более гибким, боли и прочие недуги уменьшаются или вовсе исчезают.
5. Тренировки в тренажерном зале подходят практически всем. Начинать никогда не поздно – улучшить мышечный тонус можно и в 70-летнем возрасте.
6. Тренировки в тренажерном зале улучшают осанку и повышают самооценку.
7. Тренировки в тренажерном зале придают бодрость, улучшают трудоспособность и болезням атаковать спортивного человека уже не так просто. Это словно страхование жизни, которое обеспечивает долголетие и здоровый образ жизни.
8. Тренировки в тренажерном зале – эффективный способ подавить стресс.
9. Занимаясь в тренажерном зале, человек тратит время только на самого себя.
10. Самочувствие после тренировки и бани просто райское. После тяжелой тренировки появляется легкость и повод гордиться самим собой.

Комментарии
Copy
Наверх