Эксперт: прививки приносят людям только пользу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Я уколов не боюсь. Если надо - уколюсь".
"Я уколов не боюсь. Если надо - уколюсь". Фото: Reuters / Scanpix

Как утверждает доцент Тартуского университета, специалист по инфекционным заболеваниям Матти Майметс, вакцинация приносит людям только пользу.

Накануне нового сезона гриппа Матти Майметс в утренней передаче ЭТВ Terevisioon посоветовал всем жителям страны делать прививки: «Каждый год можно спокойно вакцинироваться, ничего плохого для людей в этом нет».

Эксперт опроверг опасения, согласно которым вакцинация может принести вред и имеет серьезные побочные эффекты: «Проблема в том, что люди находятся в неизвестности, и это вызывает страх. Чтобы преодолеть страхи, люди многое выдумывают на этот счет».

Майметс признал, что с вакцинами в мире тесно связан и бизнес: «Государственные фирмы пытались производить вакцины, но из этого ничего не вышло, поскольку это требует огромных инвестиций».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх