Популярный жиросжигатель объявлен смертельно опасным

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: PantherMedia/Scanpix

«Оранжевое предупреждение» об опасности ДНП было разослано почти двустам (190) государствам-членам Интерпола после того, как в результате использования этого жиросжигателя умерла жительница Великобритании и заболел гражданин Франции.

Отметим, что DNP действительно очень широко распространен и имеет репутацию одного из самых эффективных жиросжигателей. Обычно он продается в виде желтого порошка или капсул, иногда встречается также в виде крема. Рекламу этого продукта можно встретить в интернете, в частности, в социальных сетях и онлайн-магазинах, где он активно продается, пишет medikforum.ru.

Интерпол также напоминает, что уже в 30-е годы XX века это вещество использовали для повышения обмена веществ и потери веса, но затем оно попало под запрет после гибели нескольких человек. Сейчас производство DNP возродилось уже в подпольных условиях, что только повышает риск отравления. Кроме того, согласно данным Интерпола, химически активный компонент этого вещества применяется для изготовления взрывчатки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх