Назван самый эффективный метод борьбы с детским ожирением

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Если ваши дети не могут обходиться без закусок между приемами пищи, то выбирайте для них насыщенные белками и соей продукты, особенно днем. Американские исследователи установили, что эти продукты питания позволяют успешно подавить чувство голода, а значит, их можно использовать в борьбе против детского ожирения.

В то время как полезные преимущества белковой пищи для взрослых людей хорошо известны, американские исследователи показали, что то же самое наблюдается и среди детей. Дневные закуски, насыщенные белками или соей, снижали тягу подростков к высококалорийным и вредным для здоровья продуктам, содержащим большое количество жиров, сообщает medikforum.ru.

В исследовании приняли участие подростки обоего пола в возрасте от 13 до 19 лет. Перед началом эксперимента их разделили на две категории: в первую попали те, кто имел нормальный вес, а во вторую - обладающие лишними килограммами. Далее ученые оценили, как те или иные дневные закуски влияют на аппетит подростков, и какой выбор продуктов под влиянием этих закусок они делают в течение дня.

Экспертов также интересовало, как тот или иной тип питания воздействует на когнитивные навыки и настроение детей. Оказалось, что именно белковая пища является отличной стратегией для тех, кто хочет защитить себя от детского ожирения и сохранить стройную фигуру.

Комментарии
Copy
Наверх