Исследование: у эстонских детей чаще всего возникает аллергия на картофель и морковь

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маринованная морковь
Маринованная морковь Фото: santa maria

Хотя многие жители Эстонии считают, что у них есть аллергия на зерновые или молочные продукты, однако первичные результаты исследования тартуских ученых показали, что в Эстонии эти типы аллергии не самые распространенные. Удивительным стало обстоятельство, что у маленьких детей - целевой группы исследователей - гораздо чаще встречается аллергия на картофель, морковь или рыбу, передает портал rus.err.ee со ссылкой на err.novaator.ee.

Для этого проверяли наличие аллергической реакции у двухлетних детей из Тартумаа. Проводимые ранее исследования показали, что именно в этом возрасте у детей наиболее часто проявляется пищевая аллергия.

Среди аллергенов оказались яичный белок и желток, пшеничная мука, рыба, плоды растений семейства пасленовых (помидоры и овощной перец), молочные смеси, картофельный крахмал, морковь, фрукты (абрикосы, персики и вишни), орехи и фиги.

Комментарии
Copy
Наверх