Институт развития здоровья проведет опрос о проблемах, связанных с алкоголем

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь. Иллюстративное фото.
Алкоголь. Иллюстративное фото. Фото: PantherMedia/Scanpix

Институт развития здоровья (TAI) совместно с фирмой TNS Emor проведет в стране социологический опрос о проблемах, связанных с алкоголем и попросит людей поделиться их опытом и отношением к употреблению алкоголя. 

Исследование, которое финансируется Европейской Комиссией, будет проведено в  20  европейских странах. исследование также станет новым шагом к единой методике сбора сравнимых данных и отслеживанию развития обусловленного алкоголем ущерба на государственном уровне и уровне ЕС . 

Как сообщила BNS организатор исследования, старший специалист TAI Марилийз Таэл, результаты исследования дадут подробный обзор ситуации в Эстонии и покажут,  насколько эффективны методы антиалкогольной политики.

„Хотя исследования по этой проблеме проводились и раньше, ни в одном из ранее проводившихся опросах в Эстонии тема не вскрывалась так подробно,“- отметила Таэл.  

Комментарии
Copy
Наверх