Контрацептивы помогают бороться с подростковой беременностью

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тест на беременность. Иллюстративное фото.
Тест на беременность. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Хотя многие папы и мамы отрицательно относятся к урокам по сексуальному образованию среди подростков и распространению контрацепции, считая данную информацию пропагандой раннего начала половой жизни, она приносит свои положительные плоды. По крайней мере, в том, что касается нежелательной подростковой беременности.

Официальная статистика Национальной системы здравоохранения Великобритании показывает, что уровень подростковой беременности в этой стране находится на самом низком показателе за последние почти 70 лет. Зато в последние 10 лет количество проведенных процедур по установке контрацептивных имплантов и проведению инъекций среди девочек моложе 16 лет (это возраст согласия в стране) выросло почти в три раза, пишет medikforum.ru.

Если в 2004-2005 годах в государственных клиниках через подобного рода долговременную контрацепцию прошли 3 100 девочек от 15 и младше, то 2014-2015 года их количество составило 8 400. Отметим, что заниматься сексом для молодых людей моложе 16 в Великобритании не разрешено законом. Однако контрацепция в той же самой возрастной группе не возбраняется и, более того, она проводится без информирования родителей. По мнению экспертов, такая политика абсолютно необходима для предотвращения нежелательной беременности.

Комментарии
Copy
Наверх