Беременность и развитие опасной болезни костей связаны, уверены медики

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременность. Фото иллюстративное
Беременность. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Врачи озвучили рекомендации для женщин, касающиеся рождения детей. Итак, в идеале беременности должны наступать с промежутком в два года, пишет Zee News. Если женщина забеременеет меньше чем через год после предыдущей беременности, то у нее повысится риск развития остеопороза в дальнейшем.

Данные выводы были озвучены после анализа историй 239 женщин в постменопаузе и с остеопорозом. Они сравнивались с историями 298 женщин из той же возрастной группы, но без проблем с костями. Оказалось, когда в жизни женщины было несколько беременностей, которые разделяло не более 12 месяцев, риск остеопороза повышался в четыре раза.

В принципе, уже было известно, что беременность напрямую влияла на остеопороз. Также важны факты кормления груди и возраст наступления первой беременности. На сей раз, исследователи изучили костную ткань женщин в постменопаузе. Их вывод: помимо промежутков между беременностями, большое значение имеет возраст, в котором наступала первая беременность. Так, беременность до 27 лет тоже повышала риск остеопороза.

Комментарии
Copy
Наверх