За этот год жители Эстонии 75 раз заражались инфекционными заболеваниями за границей

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Анализ крови.
Анализ крови. Фото: SCANPIX

За семь месяцев этого года жители Эстонии 75 раз заражались за границей инфекционными заболеваниями, чаще всего путешественники заболевали ротавирусным энтеритом, сообщается в составленном Департаментом здоровья обзоре, сообщает BNS.

За семь месяцев этого года жители Эстонии 12 раз заболевали в поездке ротавирусным энтеритом. Это произошло в Таиланде, Испании, Египте, ОАЭ, США, Турции, Пакистане и Финляндии, сообщает статистика департамента.

Кампилобактериальным энтеритом заболели 11 человек в Таиланде, Китае, Малайзии, Испании, Турции,   России, Австрии и Непале.

Лихорадкой денге за границей заболели девять человек — в Таиланде, Малайзии, на Филипинах, в Индонезии, на Мальдивах и в Камбодже.

Клещевым боррелиозом заболели два человека, находившиеся в Швеции, один в Финляндии и один в Норвегии, а клещевым энцифалитом заболели два человека во время своего пребывания в Финляндии.

Норовирусным заразились трое людей, путешествовавших по США, Таиланду и Финляндии.

Ламлиями заразились один человека в Эквадоре, и другой - в Индии.  Вирусным гепатитом А заразились двое жителей Эстонии — в Перу и Индии, вирусным гепатитом Е заразился один человек в Латвии, а аденовирусным энтеритом — один человек в США , а кишечной палочкой — один человек в Нидерландах.   В Австралии один житель Эстонии заражался гонококковой инфекцией, в Таиланде один иерсиниозом, и один - хлимидиозом в Голландии.  

Малярией заболел один житель Эстонии, посетивший Уганду. Ветрянкой заболели два жителя Эстонии — один в США, а второй в России, коклюшем — один человек в Германии

Животные покусали эстонцев за границей семь раз — дважды в Таиланде, дважды на Шри-Ланке и в Латвии и один раз в Германии.

Комментарии
Copy
Наверх