Тамсар: проблема заключается в правительственном кошельке

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врачебный халат. Иллюстративное фото.
Врачебный халат. Иллюстративное фото. Фото: Лийз Трейманн

По мнению председателя Кассы страхования от безработицы Тоомаса Тамсара, решение правительства не снижать ставку платежей по страхованию от безработице говорит больше о состоянии кошелька правительства, нежели о положении дел в Кассе. 

Напомним, что на сегодняшнем заседании правительство утвердило ставки платежей по страхованию на период 2016 по 2019 год: для застрахованных лиц ставка составит 1,6% и для работодателей 0,8%, сообщает портал Rus.err.ee.

Председатель Кассы Тоомас Тамсар прокомментировал действия правительства новостному порталу ERR: "Решение правительства не считаться с мнением совета, который состоит в том числе и из представителей работодателей, работающего населения и самого правительства, указывает на то, что проблема проистекает скорее из кошелька самого правительства".

Комментарии
Copy
Наверх