В Британии начнут операции по пересадке матки

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: medikforum.ru

Власти Великобритании одобрили проведение операций по пересадке матки женщинам, потерявшим ее в результате заболеваний, например рака, а также женщинам с врожденными дефектами или полным отсутствием этого внутреннего органа. Об этом сообщает ВВС.

Для проведения первых операций уже отобраны 104 пациентки. Как утверждают врачи, операция будет занимать шесть часов, а орган — забираться у донора. После пересадки женщине придется принимать подавляющие иммунитет препараты, чтобы избежать отторжения матки, и в течение года наблюдаться у специалистов.

Для того чтобы забеременеть, женщине придется пройти через процедуру экстракорпорального оплодотворения, а на свет ребенок появится спустя восемь месяцев при помощи кесарева сечения. Как утверждают врачи, если операции будут проводиться успешно, то первых детей, родившихся у женщин с пересаженной маткой, можно ожидать к 2018 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх