Ученые из Англии назвали неожиданную причину бесплодия у женщин

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грусть. Фото иллюстративное
Грусть. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Британские исследователи установили, что в слюне женщины существуют ферменты, которые влияют не ее бесплодие.

Как сообщает England Journal of Medicine, специалисты измеряли уровень некоторых ферментов в ротовой полости женщин.

Выяснилось, что, девушки, имеющие нервную работу, подвергаются бесплодию чаще чем остальные представительницы прекрасного пола. Такой вывод врачи сделали после реализации комплексных опытов.

Исследуемые компоненты, находящиеся в слюне добровольцев, помогли врачам определить вероятность развития беременности среди девушек, испытывающих стресс или тревогу.

В течение года специалисты изучали способность женщин к зачатию малыша. Оказалось, что девушки с более высоким уровнем биомаркеров, отвечающих за деятельность нервной системы, имели повышенный риск бесплодия. В исследованиях приняли участие 500 пар. 87% из них смогли родить ребенка, после того, как медики тщательно проанализировали состояние здоровья пациентов.

Как стало известно, альфа-амилаза способствует увеличению риска выкидыша. По мнению докторов, женщинам необходимо тщательно следить за своим здоровьем и стараться не нервничать.

Комментарии
Copy
Наверх