Чудо-лекарство эстонских врачей в будущем может спасти миллионы ног

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Хирурги Клиники Восстановительной хирургии Андрус Лоог и Олави Васар выработали лекарство, с помощью которого в будущем можно будет спасать миллионы ног от ампутации. 

В Эстонии ежегодно ампутируют 400-450 ног. По всему миру люди теряют конечности каждые 20 секунд.

Начиная с 2011 года Андрус Лоог и Олави Васар выработали метод, а так же лекарство, с помощью которого станет возможным ускорение образования кровеносных сосудов. Это должно помочь полностью избегать ампутации.

«Мы ищем что-то новое, потому что каждый день в своей практике сталкиваемся с бедой, но не можем предложить пациенту других вариантов. Мы вынуждены сдаваться перед лицом болезни и проводить ампутации»,  признался в 2014 году Андрус Лоог.

Последние полтора года Лоог и Висар испытывали лекарство на животных. Как инновационный препарат повлияет на мировую медицину и насколько положительны результаты опытов можно увидеть сегодня в передаче Radar на телеканале Kanal 2.

Комментарии
Copy
Наверх