Владимир Фельдман: на торговле алкоголем наживаются не производители, а государство

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

Алкогольная отрасль ежегодно приносит в бюджет Эстонии не менее полумиллиарда евро, а акциз и налог с оборота составляют львиную долю цены на алкоголь, заявил председатель правления эстонского производителя алкогольной продукции Remedia AS Владимир Фельдман в эфире передачи "Кофе+" на телеканале ETV+.  

Комментируя заявление министра труда и здоровья Евгения Осиновского, что "производители алкоголя получают прибыль и наживаются на убийстве людей", Фельдман подчеркнул, что производители алкоголя занимаются легальным, разрешенным государством бизнесом, а решение о покупке алкогольной продукции принимается самостоятельно каждым человеком, сообщает Rus.err.ee.

"На самом деле, огромные деньги на этом зарабатывает государство, так как наш сектор приносит в бюджет около полумиллиарда евро в виде налогов. Мы даем работу людям, это такой же сектор экономики, как и другие", - сказал Фельдман. 

Комментарии
Copy
Наверх