Фермеры считают рапорт ВОЗ о вреде свинины серьезным ударом

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свинина.
Свинина. Фото: Andres Teiss

По словам председателя правления Atria Eesti Олле Хорма, опубликованный на прошлой неделе отчет Всемирной организации здравоохранения о канцерогенности изделий из свинины является для эстонской мясопромышленности серьезным ударом, который, скорее всего, приведет к существенному снижению оборота продаж.

«Хотя сложно прогнозировать влияние рапорта ВОЗ в долгосрочной перспективе, он, скорее всего, приведет к снижению потребления мясной продукции, хотя отдельные местные ученые и назвали это бурей в стакане воды», - сказал Хорм на пресс-конференции Atria.

По словам Хорма, мясная продукция столетиями изготавливалась по одинаковой технологии, трендом является постоянное стремление к более полезной для здоровья продукции, содержащей меньше жира, соли и прочих добавок. «В этом смысле рапорт ВОЗ несомненно привел наше предприятие в замешательство», - отметил Хорм.

Хорм также отметил, что фирма постоянно призывает потребителя к здоровому питанию. «То, что перед грилем принято выпить немного пива, затем пожарить мясо, а затем выпить еще немного пива, и еще немного, пока мясо не почернеет, - это глупость, это мы не пропагандируем».

Комментарии
Copy
Наверх