Почти треть учеников одной из эстонских школ не прошли наркологический тест

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Курение марихуаны распространено среди молодежи.
Курение марихуаны распространено среди молодежи. Фото: SCANPIX

В рамках проведенной в одной из школ Пылвамаа проверки на содержание наркотических веществ, выяснилось, что треть из них в недавнем времени употребляли наркотики.

По сообщению Пылваского полицейского отделения, проверку проходили 20 учеников, 6 из которых, или почти треть, употребляли наркотики, пишет портал Lõunaeestlane.ee.

По словам источника, грамм конопли на улице стоит около 20 евро. Этого достаточно, чтобы шесть человек "посидели на облаке". Таким образом, конопля на черном рынке стоит дешевле, чем алкоголь в магазине.

По мнению руководителя Пылваского отделения полиции Катрин Сатс, легализация конопли может увеличить употребления наркотика и проложить дорожку к употреблению более тяжелых наркотических.

Нет такого наркомана или алкоголика, который бы думал, что он станет наркоманом или алкоголиком. Все считают, что могут контролировать этот процесс, но почему то происходит все наоборот, пишет в Facebook Сатс.

Комментарии
Copy
Наверх