Больница должна компенсировать врачу неполученную зарплату

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Корк
Андрес Корк Фото: Toomas Huik

Таллинский окружной суд постановил отсудить у Западно-таллинской центральной больницы в пользу Андреса Корка неполученную им зарплату за период незаконного отстранения от работы, пишет портал медицинских новостей mu.ee.
 


Таллинский окружной суд постановил считать расторжение трудового договора Западно-таллинской центральной больницы с Андресом Корком от 16 ноября 2009 года юридически ничтожным и восстановил трудовой договор.

Старший референт суда Оливия Шульц добавила, что больница должна выплатить сокращенному врачу Андресу Корку неполученную зарплату, которая составляет сотни тысяч крон.

Стороны процесса могут через адвоката подать кассационную жалобу в Госсуд в течение 30 дней.

Окружной суд согласился с уездным судом и постановил, что работа Корка в качестве заведующего клиникой не была закончена в результате подчинения дополнительных отделений и переименования клиники, поэтому его сокращение неоправданно.

То обстоятельство, что больница заключила договор с другим работником в качестве заведующего названной клиникой, не дает оснований считать действительным расторжение трудового договора с Корком.

По утверждению Союза врачей, фактическая причина сокращения Корка состояла в том, что он представлял других работников как член президиума Союза.
 

Комментарии
Copy
Наверх